Мойка высокого давления Greenworks GPWG5II 2000W (5106607)

4.7 / 5 ( 341 голос )

В данном обзоре мы рассмотрим мойку высокого давления Greenworks GPWG5II. Это электрическая модель, рассчитанная на подключение к водопроводу и использование воды температурой до 40°C. Мойка обеспечивает производительность до 420 л/ч и оснащена 5 насадками для разных целей.

Оглавление:

  1. Характеристики
  2. Комплектация
  3. Плюсы и минусы
  4. Внешний вид и устройство
  5. Эксплуатация
  6. Итоги обзора

Характеристики

  • Номинальная мощность: 2000 Вт
  • Производительность: 420 л/ч
  • Номинальное давление: 105 бар (10,5 МПа)
  • Максимальное давление: 140 бар (14 МПа)
  • Максимальная температура воды на впуске: 40°C
  • Максимальное давление воды на входе 7 бар (0,7 МПа)
  • Номинальный расход воды: 6 л/мин
  • Максимальный расход воды: 7 л/мин
  • Длина шланга: 7,6 м
  • Класс защиты: IPX5
  • Уровень звукового давления/мощности: 82/92 дБ
  • Вес: 12 кг

Комплектация

  • Мойка высокого давления
  • Шланг высокого давления
  • Пистолет-распылитель
  • Трубка-удлинитель
  • 3 насадки-распылителя
  • Турбо фреза (ротационная насадка)
  • Насадка-пеногенератор
  • Коннектор для подсоединения к водопроводу
  • Иголка для чистки сопла
  • Руководство по эксплуатации
  • Гарантийный талон

Комплектация Greenworks GPWG5II 2000WКомплектация Greenworks GPWG5II 2000W

Преимущества и недостатки Greenworks GPWG5II 2000W

Плюсы:

  • Компактность и небольшой вес.
  • Надежная алюминиевая помпа со стальным поршнем.
  • Длинный шланг.
  • Катушка для намотки шланга.
  • Возможность использования и в вертикальном, и в горизонтальном положении.
  • 5 насадок в комплекте, включая пеногенератор.
  • Быстрая смена насадок.
  • Автоматический перепускной клапан со сбросом давления.

Минусы:

  • Ручка не складная.

Читайте также: Как выбрать мойку высокого давления?

Внешний вид и устройство

Мойка высокого давления Greenworks GPWG5II 2000WМойка высокого давления Greenworks GPWG5II 2000W

У Greenworks GPWG5II стандартный для бренда салатово-черный дизайн. Корпус выполнен из прочного пластика, качество сборки отличное. Верхняя его часть имеет П-образную форму и представляет собой ручку для перемещения. Ее верх предусматривает прорезиненную накладку, чтобы руки не скользили. Ручка у мойки не складная, что для некоторых пользователей будет минусом во время хранения и транспортировки устройства.

У Greenworks GPWG5II самый длинный шланг (7,6 м) среди моек первого поколения у данного бренда. С учетом такой особенности конструкция предусматривает катушку, закрепленную внутри ручки для перемещения. Возможно именно из-за барабана верхняя часть корпуса мойки и не является складной.

Читать статью  Холодильник LG INSTAVIEW MOOD UP создает настроение посетителям выставки Vivid Sydney 2023

На левом стороне рукояти предусмотрена ручка для сматывания шланга. Поверхность у нее фактурная, опять же руки скользить не будут. Ниже ручки с этой стороны мойки видим выход силового кабеля и впускной разъем для подключения воды, устанавливаемый на впускную муфту. Справа в основании корпуса и чуть ниже крепления катушки расположены держатели для пистолета. Основная часть последнего выполнена из пластика, а трубка-удлинитель сделана из стали. На ней предусмотрена быстроразъемная муфта для фиксации насадок.

В нижней части корпуса сзади мойка оснащена парой колес для перемещения. Выполнены они из прочного пластика. В верхней же части корпуса расположена емкость с крышкой для добавления моющего средства.

Greenworks GPWG5II 2000W внешний видGreenworks GPWG5II 2000W

По размеру мойка Greenworks GPWG5II довольно компактна, при хранении занимает совсем немного места. Весит устройство 12 кг, да еще и снабжено колесами, потому перемещать его весьма легко и удобно.

Greenworks GPWG5II поставляется в комплекте с 5 насадками:

  1. Узкая веерная желтая – насадка с углом в 15° для максимального давления.
  2. Узкая веерная зеленая – универсальная насадка с углом 25°.
  3. Широкая веерная белая – насадка с углом 40° для низкого давления и широкой полосы очистки.
  4. Турбо фреза – воды выходит кругами с углом распыления до 15° и шириной обработки 10-20 см.
  5. Черная насадка-пеногенератор – предназначена для нанесения моющего средства при низком давлении, интенсивность подачи регулируется вентилем.

Greenworks GPWG5II 2000W дизайн

Что касается внутреннего устройства, то работу мойки обеспечивает щеточный двигатель мощностью 2000 Вт. Помпа выполнена из алюминия – материал легкий и недорогой, при этом устойчив к коррозии и сохраняет механическую прочность даже при низкой температуре воздуха. Поршень же сделан из нержавеющей стали, что опять же гарантирует прочность и стойкость к коррозии.

Читайте также: Обзор цепной пилы Greenworks GD24CS30 24V

Эксплуатация Greenworks GPWG5II 2000W

Эксплуатация Greenworks GPWG5II 2000WЭксплуатация Greenworks GPWG5II 2000W

Поставляется Greenworks GPWG5II в частично разборном виде. Перед эксплуатацией нужно произвести следующие манипуляции:

  • Вставить держатели пистолета в специальные пазы на корпусе мойки, при этом должны раздаться характерные щелчки.
  • Конец трубки вставить в рукоять пистолета, повернуть по часовой стрелке для фиксации.
  • Потянуть быстроразъемную муфту на трубке пистолета, установить нужную насадку, отпустить муфту.
  • Установить впускной разъем для воды на впускную муфту, повернуть по часовой стрелке для фиксации.
  • Повернуть ручку перемещения шланга для его высвобождения, подключить к соответствующему разъему на пистолете.

Сразу стоит сказать, что мойка Greenworks GPWG5II рассчитана на подключение к водопроводу. Забор воды из водоемов согласно инструкции запрещен. К водопроводу мы подключились с помощью обычного садового шланга, в комплект он не входит.

Моющее средствоМоющее средство

Читать статью  Обзор пылесоса iLIFE W90

Конструкция Greenworks GPWG5II предусматривает вертикальную установку, но мойка отлично работает и в горизонтальном положении, если это понадобится. Этот момент мы проверили, но на практике причин для применения такой особенности не нашли.

В эксплуатации устройство максимально простое, нужно только нажать и удерживать курок пистолета. Предусмотрена функция Full Stop – если отпустить курок пистолета, то подача воды сразу прекращается.

Смена насадок осуществляется быстро и не требует дополнительного инструмента, что является одним из плюсов модели. Как уже упоминалось выше, желтая веерная насадка предназначена для работы с максимальным давлением. Сначала мы проверили ее на бетонной садовой дорожке, сильно заляпанной уже засохшей глиной. Результат впечатляет, все очищено отлично.

Насадки Greenworks GPWG5II 2000WНасадки Greenworks GPWG5II 2000W

Зеленая насадка универсальна, тоже рассчитана на сильное давление. Она также отлично показала себя на садовых дорожках, очистив их от грязи и листьев.

Белая насадка хороша, когда нужна легкая или деликатная чистка. Ее мы протестировали на деревянном настиле. Полоса очистки получается максимально широкой, потому задача была выполнена довольно быстро.

Турбо-насадка рассчитана на въевшиеся загрязнения. Ее мы проверяли на каменной стене, рядом с которой установлен мангал – постоянный налет сажи обеспечен. Мойка с турбо насадкой с этой задачей справилась неплохо.

Насадку-пеногенератор само собой использовали с моющим средством, выбрали автошампунь Grass (разводили 100 мл на 1 л). Свою задачу он выполняет, интенсивность подачи можно регулировать.

Длина шланга 7,6 м несомненно является одним из важных преимуществ Greenworks GPWG5II. Согласно нашему опыту бытовые мойки высокого давления обычно укомплектовывают 5-метровыми шлангами, а для мытья стандартного легкового автомобиля этого может быть недостаточно. Приходится неоднократно перемещать устройство, на что тратится время. Здесь же мы просто поставили мойку перед машиной (общая длина 4,4 м), длины шланга прекрасно хватило на все необходимые манипуляции.

Читать статью  Что будут покупать россияне в 2023 году и где отслеживать товарные тренды из Китая?

Работа мойки Greenworks GPWG5II 2000WРабота мойки Greenworks GPWG5II 2000W

В плане удобства эксплуатации стоит также отметить небольшой размер и вес устройства, а также наличие колес. Мойку легко и удобно передвигать, при хранении она занимает немного места, а со складной ручкой была бы еще компактнее.

Что касается жесткости шланга, то к ней у нас никаких претензий не возникло. Он довольно легко разматывается и сматывается, во время работы хорошо распрямляется.

Длина электрического кабеля у Greenworks GPWG5II составляет почти 6 м. Для большей части работы нам даже не понадобился удлинитель.

Как мы уже упоминали выше, давление в 140 бар оптимально для бытовых нужд. Мы тестировали мойку в том числе и на легковом автомобиле. Легкие загрязнения устраняются отлично, для более сложных задач само собой нужно использовать химию. Вымытую машину мы тщательно осмотрели, лакокрасочное покрытие нисколько не пострадало.

Рассчитана мойка Greenworks GPWG5II на воду температурой до 40°C. Это удобно, когда нужно отмыть въевшиеся загрязнения или быстро разморозить какую-либо поверхность. Проводить эксперименты, используя воду горячее не стоит, поскольку помпа здесь алюминиевая, более высокие температуры может не выдержать.

Читайте также: ТОП лучших газонокосилок

Итоги обзора Greenworks GPWG5II 2000W

Итоги обзора Greenworks GPWG5II 2000WИтоги обзора Greenworks GPWG5II 2000W

После проведения экспериментов с Greenworks GPWG5II можно с уверенностью сказать, что это отличная бытовая мойка высокого давления. Напор мощностью до 140 бар позволяет устранять даже въевшиеся загрязнения, но не повреждая лакокрасочное покрытие. Несомненными преимуществами модели являются надежная металлическая помпа, шланг длиной почти 8 м и катушка для его намотки, 5 насадок в комплекте для разных задач, включая пеногенератор, и их быстрая смена без специальных инструментов. Из плюсов стоит отметить также компактные размеры и небольшой вес, колеса для удобства перемещения.

Как показали наши тесты, в работе Greenworks GPWG5II полностью соответствует указанным производителем характеристикам. Каких-то существенных недостатков мы не нашли, минусом для некоторых может быть только факт, что рукоять не складная.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: