Контроль и диагностика: Beurer рассказывает про умные весы и их возможности

Вес – это один из показателей здоровья. В последнее время во всем мире у многих людей наблюдается избыточный вес, что является существенным фактором риска. Это связано не только с такими очевидными проблемами, как недостаток физической активности или потребление высококалорийной пищи в больших количествах и на регулярной основе. Избыточный вес также может быть последствием травм, стрессовых ситуаций или депрессий. Очень важно постоянно контролировать вес тела также, как и другие показатели здоровья

image_23

Рассказываем, как правильно взвешиваться, чтобы получать достоверные результаты, что еще можно узнать о своем организме с помощью современных технологичных гаджетов и какие модели диагностических весов лучше выбрать.

Рекомендации по взвешиванию

  • Взвешиваться лучше всего в одно и то же время и в одних и тех же обстоятельствах. То есть, например, с утра натощак и без одежды

  • Весы должны всегда занимать одно и то же положение

  • Весы должны стоять на устойчивой твердой поверхности

 

 Что еще можно узнать о своем организме с помощью умных весов?

Помимо определения общего веса тела, в диагностических весах можно выяснить еще несколько параметров:

  • ИМТ – индекс массы тела. Стандартный способ оценки массы тела – соотношение веса к росту

  • Содержание жировой ткани в организме, в %

  • Содержание воды в организме, в %

  • Доля мышечной массы, в %

  • Костная масса

  • Скорость базального и активного метаболизма

 

Вся информация, полученная с помощью диагностических весов, также может пригодиться для обращения к специалистам по различным вопросам. Одним из самых важных показателей здоровья является содержания воды в организме, поскольку человек на 65 % состоит из воды. Водный баланс ощутимо влияет на наше самочувствие: слишком низкое содержание может вызывать усталость, снижение концентрации и более серьезные последствия для здоровья. С помощью диагностических весов Beurer можно легко вычислить содержания воды в вашем организме.

Читать статью  Обзор измельчителя Greenworks GACSB 2500W

Какие модели диагностических весов выбрать?

Beurer предлагает самые популярные модели диагностических весов, все они умеют определять не только общий вес тела, но и внутреннего жира, тканевой жидкости, мышечной массы и массы костей. Также весы производят индикацию калорий, скорости активного и основного обмена веществ и делают расчет ИМТ с пояснением всех измерительных значений.

image_24

Напольные электронные весы Beurer BF410 Signature Line

Все измерения максимально точные благодаря электродам из сатинированной нержавеющей стали. Платформа весов изготовлена из прочного стекла толщиной 8 мм. Максимальный вес – 200 кг с индикацией перегрузки. Питание происходит от трех батареек AAA на 1,5 В, которые входят в комплект, а система автоматического отключения поможет надолго сберечь заряд батареек. Весы сохраняют все данные для 10 пользователей и оснащены большими дисплеями с подсветкой для удобства чтения (размер цифр 45 мм). Кроме того, весы имеют пять уровней активности, закрытую нижнюю сторону и технологию быстрого запуска Quick Start.

image_25

Напольные электронные весы Beurer BF950

Главная особенность этих весов – возможность их подключения к смартфону через бесплатное приложение Beurer Health Manager. При помощи технологии Bluetooth происходит автоматическая передача данных после запуска приложения. Для долгосрочного мониторинга все данные синхронизируются с мобильным приложением. Весы позволяют установить целевой вес, и процесс приближения к нему будет отображаться на дисплее. Кроме того, у гаджета есть специальный режим для беременных без анализа биоэлектрического сопротивления (BIA), в котором возможно внимательно следить за своим весом во время беременности и сравнивать его в приложении. Память устройства рассчитана на восемь пользователей с автоматическим распознаванием каждого. Максимальный вес – 180 кг. Благодаря большому двухстрочному ЖК-дисплею, с подсветкой в зависимости от достигнутого результата, пользоваться прибором максимально удобно.

Читать статью  Мойка высокого давления Greenworks GPWG8II 2800W (5106807)

image_26

Напольные электронные весы Beurer BF1000 Super Precision

Восемь электродов позволяют произвести максимально точные измерения для верхней и нижней части тела. Также прибор позволит узнать информацию об основном обмене веществ и активном обмене веществ в калориях. Все данные отображаются на большом информационном дисплее с синей подсветкой. Для большего удобства рекомендуется использовать бесплатное приложение и программу Beurer Health Manager. Передача данных происходит посредством Bluetooth®. Устройством могут пользоваться до 10 человек с сохранением и индексацией последних 30 сообщений. В случае необходимости, можно воспользоваться гостевым режимом. Максимальный вес — 200 кг.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: